На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свекровь-друг или враг?

Добрый день. Меня зовут Марина. Уже год как мы с мужем переехали к его родителям в связи с рождением дочери. Поначалу все было прекрасно. Мне казалось что лучше чем родители моего мужа нет людей. НО... Прошло некоторое время и моя свекровь стала настаивать на своем воспитании нашего ребенка. Дело в том что у моего ребенка аллергия на молочный белок. И многие продукты для нас под запретом. И с самого начала моя свекровь стала настаивать на прекращении грудного вскармливания, дескать я только наношу вред своему ребенку. На все мои возражения, она отвечала что так будет лучше. Но я все же продолжала грудное вскармливание. Не знаю в связи с этим или просто так, но свекровь стала следить за каждой аллергической реакцией дочери. Если же что то проявлялось, начинались распросы что я ела или что давала ребенку. При этом сама могла дать все что угодно.  Все мои действия критиковались, если я что то запрещала, не давала, тут же подлетала бабушка и все разрешала. Сейчас нам уже  1год и 4 месяца, в принципе ребенок большой и самостоятельный, но не разговаривает. По своему лепечит, а слов как таковых у нас нет. И в этом тоже, по её мнению, моя вина. Знаю моя вина огромная, с моей стороны нет наверно понимания её действий. Но девочки как устала быть крайней.

Подскажите как правильно и корректно объяснить человеку что я сама могу воспитать своего ребенка. А то сил уже нет, и я уже стала не сдерживаться и огрызаться в ответ.

Картина дня

наверх