На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Требование встреч с ребёнком

 Папашам юридически подкованным и живущих отдельно с детьми и желающими принимать участие в воспитании ребёнка посвящается.

Ситуация такова. Мне 39, Алиментополучательнице, назовём её так для определённости тоже 39 родила она от меня ребёнка 3,5 года назад, откровенно говоря меня использовала и сама это прямо подтверждает. Как говорят женщины - это был последний шанс! ;))) Как многие в т.ч и её близкие и ближайшие родствнники подтверждают, что у неё "трудный харакер" ;))) - это типа как предистория предпосылок её поведения ;))). Такая черта - начинает обсуждение какой то выдуманной темы, к которой никакого отношения не имеет, говорит ярко, красноречиво, частенько привирает и отсебятину придумывает. При наводящих вопросах, раскрывающих её малокомпетентность вспыхивает и начинает ругаться. А сейчас данное качество выросло в космических массштабах.  Любит поскандалить. Обычно после скандала уходила - ну и ладно. Что она беременна узнал наверное месяце на 6 и от кого знать бы на тот момент. Через полгода после рождения ребёнка провели суд  при моём отсутствии. Не суть. Суд назначил экспертизу, подтвердившшую моё отцовство.Таким образом я стал отцом и платить алименты сначала составлявшие аж 50 проц от з пл  ещё кредиты были, а алиментополучательница в то время жировала.

У неё пожилая мать, с которой они периодически и даже постоянно ругаются, что-то делят и не разговаривают. Мать самостоятельно воспитала 3 детей и склонна в такому властному общению и авторитарному и единоличному принятию решений по любым мельчайшим в т.ч. вопросам. Полагаю и похожий характер и повдение и алиментополучательница переняла. С мамашей её мы, как ни странно общаемся на любые вопросы, с её младшей сестрой тоже, с моей сестрой алиментополучательница вроде как тоже общается, но мало всилу разных обстоятельств в разных городах.

Суть в чём. Всегда прежде чем погулять с дочкой я звонил ей - обычно с положительным ответом. приходил и гулял. Но куда-то даже к родственникам в течении дня ребёнка не давала, а в её посёлке уже всюду были малоинтересно. Последний раз, когда гулял с детьми - была дочка и 2 её двоюродных братика примерно того же возраста-дети её сестры. Заметил ещё в доме накричала на ребёнка сестры резко и нецензурной бранью, за то что обёртку мимо ведра попал. Вечером гуляем значит, звонит и тоном, как отдают приказы говорит чтоб детей немедленно привел, теперь то понимаю, что вестись на её вопли на тот момент не стоило. А было ещё рано, другие дети  гуляли. Кое как довёл детей она у подъезда вышла - видит что доча плачет - я говорю видишь рано ещё! А она тут же придумала объяснение - это ты говорит запугал якобы дочь что она её ругать будет! Сама и придумала . сама и объяснила! Заходим в дом- я забрать сумку с вещами, на площадке она начинает говорить с соседкой чуть младше по возрасту, и так театрально - "Тебе 2 минуты и НА .. ОТСЮДА!"

Я к ней обращаюсь - "ты слова то подбирай!" и мать её слышит и ребёнок и ребёнок соседей и соседка и вообще весь подъезд.

После этого - реально как в кино - накидывается на меня- а она массивная такая стала после родов особенно  как-то потолстела во все стороны стала как  гиппопотамус:)) раза в 2 сейчас больше меня по массе и агрессивна! ;))). хоть и баба и начинает меня бить по голове, я стою в растерянности как то не ожидал совсем такого поворота. стукнуть её разок и агрессия прекратиться.1 вариант - опять же чревато последствиями - 2 свидетеля  её мать и соседка;)))По голове била видимо малоэффективно показалсь стала лицо царапать  волосы у меня короткие а так и за волосы хотела хватать. Ребёнок в истерике - ничего не понимает.Мама мама папа папа. Короче я её не трогал - просто стоял. ;))) Шампунь в сумке рзбился . залил подъед;))

Суть вопроса.Как быть дальше? Разговаривать с ней лично  желание                                                                                            отсутствует.Требовать у приставов  а что они могут сделать  приезжать и изымать ребёнка для прогулок - просто смешно тем более в другой город. Полагаю отдел опёки  может дать какой то совет. Хочется узнать какими фразами с этой гражданкой разговаривать а то она всё как то и фене - жаргону заключённых где то в последнее время научилась - разумеется раньше за ней такого не замечал  - и училась в ВУЗе и приличная была;)) И реально выполнимые для всех требования. Допустим хочу ребёнка сводить в цирк или какой спектакль а она скажет одежда или не поглажена или непостирана или она идёт в гости  к другим детям или ещё что  и с кем разговаривать и как. Ювенальная юстиция каким то боком к таким случаям отношение имеет? И если да то каким? Не смогут ли ювенальщики наоборот забрать в детдом? (это лишнее)

Реально на что можно расчитывать в подобной ситуации. К алиментополучательнице после всего отпало последнее желание обращаться. 

Картина дня

наверх