На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СВЕКРОВЬ

Решила создать эту тему, потому что у меня три сына, и естественно я буду три раза свекровью. Хотелось бы подготовить себя к этому высокому званию уже сейчас. Прежде всего хотелось бы быть с будущеми невестками  "союзницами", а не как чаще бывает "соперницами". Я понимаю что многое, очень многое зависит от меня: 

- как принять ту, которую выберет мой сын;

- как смирится, что мой сын уже не только мой;

- как сдержаться, что бы не вмешаться к молодятам когда у них случится какой то разлад;

- как научиться понять, что он помогает жене, а не она его эксплуатирует;

Я не спроста задала эти вопросы, потому что у меня, мягко говоря, не сложились отношения с моей свекровью. Я столкнулась со слепой материнской ревностью, на первом этапе. Когда появился первенец он стал вообще камнем прикновения между мной и свекровью. Мы женаты 15 лет из них 10 лет, я пыталась найти общий язык с нею, но натыкалась на стену не понимания или не желания понимать. Как бабушка она просто замечательная, дети свекровь очень любят. Она нам очень помогает, только одно "но" при любой возможности потом упрекает меня. А сейчас между нами пропасть, я ищу причину не ездить к ней, а она к нам. Детей к ней отвозит и забирает муж, а мы общаемся только по телефону и то по необходимости. Детей она сама просит, что бы привозили на лето к ней старшего и среднего (14 и7 лет), а маленький еще совсем маленький 11 мес. Наши родители живут далеко в другой области, поэтому виделись мы один раз в году.

Я не знаю почему так произошло, может я в чем то виновата, где то не смолчала, где то не стерпела. Но я знаю точно, со своими будущеми невестками хочу построить другие отношения. Поэтому хотелось бы себя подготовить уже сейчас, помогите как... К великому моему сожалению, маме я задать эти вопросы не могу ее нет уже 12 лет.

Картина дня

наверх