На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Едем в отпуск с ребенком

Многие считают, что спокойный полноценный отдых и ребенок рядом – понятия несовместимые. Однако тысячи родителей каждый день опровергают это утверждение, отправляясь в увлекательное путешествие всей семьей. Как же поехать в отпуск с ребенком и при этом хорошо отдохнуть? Попробуем разобраться в этом вопросе.

Вояж с ребенком: на что обратить внимание?

Итак, Вы твердо решили: едем в отпуск с ребенком. Замечательно! Теперь следует обсудить несколько важных нюансов:

  • не каждый курорт подходит для малыша. Следует выбирать страну с умеренным климатом, наиболее полно соответствующим тому, к чему привык ребенок. Время путешествия также важно: лучше планировать отпуск на май, первую половину июня или сентябрь, когда температура еще не достигает слишком высоких отметок.
  • определитесь с тем, каким способом Вы доберетесь до места отдыха:
      • Наиболее комфортен самолет, к тому же воздушное путешествие занимает меньше времени, правда, и стоит дороже.
      • Немного менее комфортен автомобиль, в котором ребенку будет не хватать движения.Проблему укачивания тоже никто не отменял, поэтому будьте готовы примерно каждые два часа совершать остановки.
      • Наконец, можно поехать на поезде, но там ребенок, скорее всего, заскучает в дороге, у него может снизиться аппетит и значительно испортиться поведение.
  • заранее подумайте об условиях проживания. Лучше отказаться от крупных отелей у больших портов. Хороший вариант: частный пансионат или дом, с отдельным двором и необходимой инфраструктурой. Можно найти и небольшой пансионат в спокойном месте. Идеально, если там будут предоставляться услуги няни и аниматоров, а поблизости окажутся бассейн и детская площадка.

Собираем вещи в дорогу

Прежде чем поехать в отпуск с малышом, нужно продумать и собрать багаж. Что взять с собой? Прежде всего, это:

  • Медикаменты. Особенно антисептики, жаропонижающие, обезболивающие и антигистаминные препараты. Также пригодятся лекарства от возможного расстройства желудка;
  • Средства гигиены и ухода. Вам не обойтись без салфеток, кремов, в том числе, солнцезащитных, детского мыла, шампуня и, конечно, подгузников. Все это можно приобрести на месте, но если Вы привыкли к определенной продукции, придется взять ее с собой;
  • Одежда. Ее нужно много, на весь период пребывания на курорте и даже с запасом. Кстати, собираясь в дорогу, предусмотрите для ребенка такую одежду, которую было бы видно издалека: яркие цвета не позволят Вам потерять малыша в толпе;
  • Вода и питание. Если Вы кормите ребенка грудью, то проблем не будет. В ином случае лучше взять с собой в дорогу привычную пищу;
  • Игрушки. Книги, раскраски, планшеты, песочные наборы – все это пригодится и в самолете, и в машине, и на пляже;
  • Коляска или переноска. Для путешествий идеален слинг, но для подросших сорванцов он не подходит, поэтому подумайте о легкой, прочной коляске.

Следуйте этим простым советам, и очень скоро фраза «едем в отпуск с ребенком» перестанет внушать Вам ужас!

Источник --> Едем в отпуск с ребенком

Картина дня

наверх