На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша жизнь полна чудес

 

Наша жизнь полна чудес.

Ставят врачи человеку страшный диагноз, фактически смертный приговор ему выносят, а он выздоравливает.

Или хочет человек, чтобы близкий его другим стал, в лучшую сторону изменился. Бьется, бьется, просит его, борется за него... А изменений нет. И руки у человека опускаются. И вдруг, самым чудесным образом меняется его ближний и начинает новую жизнь.

В чем секрет?

Один мой знакомый, священник, рассказал такую историю.

Пятнадцать лет назад я был не священником, а врачом. Жил на Петроградской стороне, на Карповке, рядом со Свято-Иоанновским монастырем, который в народе называют «Монастырь на Карповке». В нем захоронены мощи преподобного Иоанна Кронштадтского. В то время я только начал свой путь к вере и частенько ходил в монастырь на службы или на беседы с батюшкой.

Постепенно я стал знакомиться с прихожанами. Многих уже знал не только в лицо, но и по имени. Часто в храме я видел молодую женщину с крохотной дочкой на руках. У девочки была болезнь Дауна. Говорили, что несчастная мать каждый день ходит молиться к мощам отца Иоанна за свое дитя.

Я очень сочувствовал этой женщине, но, увы, помочь ничем не мог. Как врач я знал, что заболевание это генетическое, и оно неизлечимо.

Спустя примерно год я переехал на другое место жительства. Жизнь моя сделала новый виток: я стал священником и служил в ***м Храме.

Однажды, лет пять спустя, я, как будто ведомый чьей-то рукой, вдруг пошел к своему старому дому. Когда я проходил мимо монастыря, как раз закончилась вечерняя служба. Народ начал выходить из храма. Вдруг среди прихожан я увидел ту женщину, что каждый день молилась за свою больную малышку. Она вела за руку симпатичную девочку, лет 5–6. Я подошел к ней. Она меня тоже узнала, и, показав на девочку, с гордостью сказала: «А мою дочку вы не узнаете? Я смогла ее вылечить! И диагноз нам сняли! Теперь Анютка – совершенно нормальный ребенок. Мы ходим в садик, на следующий год собираемся в школу!»

Честно скажу, что я был потрясен. Умом, как врач, я понимал, что «этого не может быть, потому что этого не может быть». Но как священник, уже видевший сколь чудны дела Господа нашего и святых его, сколь велика может быть благодатная сила молитвы, я смог только еще и еще раз поблагодарить Всевышнего и всех святых, что просят за нас перед престолом Господним.

Мы пошли с Леной (так звали женщину) до метро, и по дороге она рассказала мне, что страшный диагноз, поставленный дочке врачами сразу после рождения, был для нее жестоким ударом.

«Но я не хотела опускать руки. Я перерыла горы литературы, возила Анечку к лучшим специалистам, но везде слышала однозначный и ужасный ответ „Заболевание вашего ребенка неизлечимо. Смиритесь и терпите. К счастью, такие дети живут не слишком долго“. Эти слова просто убивали меня.

Однажды я с еще грудной Анечкой зашла в монастырь на Карповке. К этому моменту я уже почти согласилась с мыслью, что Анечка до конца жизни останется такой. И только все думала, за что же Бог послал мне такое испытание. Зашла в храм, стою и не знаю, куда идти, что делать... Вдруг подходит ко мне старичок и говорит: «Ты помолись Иоанну Кронштадтскому, попроси за деточку свою. Он ее не оставит». Помолчал и добавил: «МОЛИТВА РОДИТЕЛЕЙ ЗА ДЕТЕЙ ИМЕЕТ ПЕРЕД БОГОМ ОСОБУЮ СИЛУ: ГОРЯЧАЯ ЛЮБОВЬ ДВИЖЕТ И ГОРЯЧУЮ МОЛИТВУ. А ГОРЯЧАЯ МОЛИТВА НЕ МОЖЕТ ОСТАТЬСЯ НЕ УСЛЫШАННОЙ БОГОМ». Тут Анечка заплакала, я к ней повернулась, успокоить. А когда глаза подняла, старичка уже и след простыл... С тех пор каждый день я в монастырь ходила и рядом с мощами отца Иоанна молилась за Анечку. И дома ежесекундно просила у него помощи. А потом я книгу купила с проповедями Иоанна Кронштадтского, и первые слова, которые прочитала, были его слова о силе родительской молитвы. И чудо совершилось, дочка моя выздоровела! Так что, видите, не оставил нас отец Иоанн».

К этому моменту мы дошли до метро. Счастливая женщина с жизнерадостной девочкой помахали мне руками и скрылись в темноте подземки. А я стоял, и в голове моей звучали слова молитвы Иоанну Кронштадтскому за детей:

СПАСИ, ГОСПОДИ, И ПОМИЛУЙ ДЕТЕЙ МОИХ (ИМЕНА) И ПРОСВЕТИ ИМ УМ СВЕТОМ РАЗУМА ЕВАНГЕЛИЯ ТВОЕГО И НАСТАВИ ИХ НА СТЕЗЮ ЗАПОВЕДЕЙ ТВОИХ И НАУЧИ ИХ, СПАСЕ, ТВОРИТИ ВОЛЮ ТВОЮ, ЯКО ТЫ ЕСИ БОГ НАШ. АМИНЬ.

из материалов сайта  http://lib.rus.ec/b/279743/read

 

Господа модераторы, пропустите пожалуйста тему, очень Вас прошу, кому-нибудь ведь поможет.

 

 

Картина дня

наверх