На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Детская агрессия

Недавно стала свидетельницей такой сцены в магазине, трехлетний мальчик без присмотра мамы бегает по обувному магазину вокруг витрины, кругом люди занятые примеркой, в сторонке стоит бабушка с 2х летней внучкой. Мальчик раз пробежал, пнул девочку,нам показалось случайно, второй раз пробежал, опять пнул, бабушка поняла что он это специально делает и загородила девочку и когда тот подбежал и замахнулся, схватила его и отвела в сторону, так он разбежался, разшвырял все коробки с обувью и с дикими глазами накинулся на маленькую напуганую девочку, прижимавшуюся к бабушке,и столько было злобы у 3х летнего малыша.... Девочка это моя дочка была, я не вмешивалась, потому что хотела посмотреть на ее реакцию, я ее учу давать сдачи.

До сих пор не могу понять откуда столько ненависти у такого малыша к моему ребенку, которого он видел первый и последний раз в жизни, который ему не может ничего сказать и тем более обидеть. Нам скоро в садик, а если там будут такие дети, как научить ребенка защищаться, и откуда берется детская агрессия?

Картина дня

наверх