На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лучшие фильмы о семье

Порой кажется,  что все живут нормально, и только у тебя орут дети, с мужем постоянные ссоры, в карьере застой, и вообще жизнь не удалась.  И только посмотрев пару хороших фильмов о семейных отношениях понимаешь, что такой период бывает у каждого. Это хоть как-то должно успокаивать :-) В общем, я сделала подборку моих любимых фильмов  «Лучшие фильмы о семье».  Постаралась включить сюда разноплановые картины на любителя посмеяться и поплакать. Получилось ТОП 10+1 В комментариях добавляйте  те, что нравятся вам, обменяемся впечатлениями.



  1. Лучшие фильмы о семьеСимпсоны. Собственно это не фильм, а мультик, поэтому стоит несколько особняком. Или даже целая философия, взгляд на мир. Для тех несчастных, кто еще не знаком с семейством Симпсонов, напомню, что оно состоит из пяти членов: папаша Гомер, мать семейства Мардж, их дочери Лиза и Мэгги и несносный подросток Барт. Живут они обычной жизнью в американском городке Спрингфилд, попадают в различные  истории, искрометно шутят, высмеивая самих себя и нас заодно. С1987 года вышло уже более 500 серий этого легендарного мультфильма.Симпсоны были удостоены многих наград, таких как «Peabody Award, Эмми, Annie Awards, Genesis awards, International Monitor Awards, Environmental Media Awards». А 14 января 2000 года, на Аллее Звезд в Голливуде была открыта звезда Симпсонов. Журнал «Time Magazine» назвал «Симпсонов» лучшим ТВ шоу ХХ Века. Неглупый человек найдет в этом мультсериале тонкую пародию на гендерные роли, современную политическую обстановку, семейный уклад не только Америки, но и современной России.  Если вы в ссоре с любимым, посмотрите вместе Симпсонов, и обиду как рукой снимет. Лучшие фильмы о семье

  2. Резня. Комедийная драма режиссера Романа Полански стала одним из лучших фильмов 2011 года. Подробнее я уже описала свое восхищение в этой статье. Эта искрометная комедия обнажает лицемерие и ханжество взрослых, показывает изнанку семейной жизни и стереотипы современного общества.   В замкнутой обстановке квартиры с помощью гениального сценария и актеров разыгрывается трагифарс такого масштабы, что внимание зрителя не ослабляет ни на секунду. Картина наполнена тонким юмором и иронией для зрителя, способного смеяться над собой.


Читать далее

Картина дня

наверх